8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца в наследство по закону?

Добрый вечер! Подскажите, можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца по закону в наследство от 1997 года (отец умер в феврале 2015) я по завещанию являюсь наследником... не вступила т.к. его племянницы подали иск (их мать сестра отца умерла в 2008 г. и теперь они хотят разделить все имущество между собой. Есть еще сестра моего отца, в иске она заявлена как ответчик вместе со мной почему-то. Что мне нужно сделать, что бы решение суда по оспариванию было в мою пользу? Какие-то документы или действия? На сайтах в основном дают советы в пользу их стороны и нет что делать в этом случае другой стороне (в данном случае мне)

Спасибо.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам лучше для участия в суде привлечь юриста, т.к. нужно понимать основания поданного иска, из вашего вопроса не совсем понятно почему они подали иск. Если нужно будет- могу посоветовать юристов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет Может ли 13 летний ребенок сам решать общаться или нет с отцом
, вопрос №2809028, светлана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить право сестры на вступление в наследство?
Добрый день! После смерти мамы все ее имущество перешло отцу. Восемь месяцев назад умер и папа. После его смерти остались квартира, земельный участок с домом, две машины. Все это совместно нажитое с нашей мамой-его второй женой. После смерти папы я и моя сестра приняли все меры по полному содержанию оставшегося имущества (оплатили налоги,сделали ремонт дома, полностью ухаживали за землей и хозяйством, ремонтировали машины, оплачивали все счета за квартиру и пользовались квартирой, поддерживали в чистом состоянии. Делаем это и до сих пор. Все документы по оплате имеются). У отца есть старшая дочь от первого брака, которая вперед нас подала заявление о вступлении в наследство и требует свою долю по закону. Хотя никаких расходов на содержание не несет и нести не собирается. Хочет получить долю, а потом продать ее. Неужели она с нами в равных правах? Ведь она и при жизни отца никогда ему не помогала и в его делах и проблемах не участвовала.. Можно ли оспорить ее право на вступление в наследство?
, вопрос №2260189, Полина, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную на землю спустя 5 лет?
Добрый день. Можно ли оспорить дарственную спустя 5 лет. Мой папа подарил моему брату землю. Брат в свою очередь переподарил все жене. На земле брат построил дом. Оформили его тоже на жену. Жена все продала и купила на эти деньги другую землю и машину оформив все на свою маму. В итоге брат остался ни с чем. Жена подала на развод. Дело в том что когда папа оформлял дарственную на сына (моего брата) все оформили без согласия мамы, а земля была куплена папой и мамой в браке.
, вопрос №1859677, Лилия, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить иск от ЖКХ, в связи с тем, что квитанции по оплате не были установленной формы и содержат только дату и сумму?
можно ли оспорить иск по ЖКХ, в связи с тем что квитанции по оплате не были уставновленой формы, содержат только: дату и сумму? 2010-2015 и как доказать что истец изначально знал что ему платить не будут?
, вопрос №1150161, Андрей, г. Реж
2 ответа
Семейное право
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства?
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства? Год назад ушла от сожителя (регистрации брака не было, только по исламу (никях) в положении -3 месяца беременности. Ушла по причине побоев, т.к. была угроза выкидыша. Сожитель говорил чтоб я убрала ребенка, что он ему не нужен (есть свидетели его слов). Никаких прав на ребенка не предъявлял, помощи не оказывал (беременность прошла в больницах, ребенок реанимированный, постоянно на лечении). Сейчас мальчику год. и бывший сожитель подал иск на установление отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия. На отцовство и алименты я не подавала. Есть возможность оспорить его иск? Что будет в случае моей неявки в суд?
, вопрос №196036, Муслимат, г. Москва
1 ответ