8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отца ребенка при разводе с его матерью

здравствуйте!при разводе мать препятствует общению ребёнка с отцом.может ли отец просить суд назначить не график общения,т.к.он вахтовик,а в любое свободное у него время?и не на территории матери,а брать его к себе ?и возможность брать с собой в отпуск?если можно,то как это правильно сформулировать в суде?

, ТАТЬЯНА,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, а сколько лет ребенку? Потому что все перечисленное вами, конечно, можно просить в исковом заявлении об установлении порядка общения, но удовлетворит ли суд эти пожелания зависит от возраста ребенка.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент

ребёнку 2 года.исковое заявление писать отделбно или можно совместить с заявлением о разводе.его подаёт отец.

ребёнку 2 года.исковое заявление писать отделбно или можно совместить с заявлением о разводе.его подаёт отец.
ТАТЬЯНА

Да, конечно, может два в одном. Но, Татьяна, пока ребенок так мал, нужно очень старательно аргументировать все пожелания, чтоб суд не отказал. Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Либо нужно через суд доказывать отцовство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кого можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка при условии: 1. Сдан дородовый анализ на отцовство. Известен биологический отец. Он готов признать отцовство и быть вписанным в свидетельство. 2. С мужем (не отцом ребенка) развод произошел за три месяца до рождения. Ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно в загсе по заявлению вписать биологического отца? Либо нужно через суд доказывать отцовство?
, вопрос №4062360, Ирина, г. Нижний Новгород
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055979, Леся, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.06.2018