Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право бывший муж платить алименты не каждый месяц?

вот такая ситуация,мы с мужем в разводе,после развода,я подала на алименты,он платил каждый месяц,но потом у нас был суд,по делу об оспаривании отцовства и освобождения от алиментов.Как выяснилось на суде,он уволился.Экспертиза подтвердила отцовство на 99.9%

Последняя дата выплаты алиментов была 13.06.12 потом он 4 месяца не платил,я естественно ходила к приставам,но безрезультатно((( Начал он платить11.10.12. Весь этот период он ни разу не звонил,не приходил,дочерью не интересовался,хотя,был один раз с мамой и со скандалом!!!

Сейчас он платит каждые 3-4 месяца,работает по его словам неофициально,ребёнку 1 год и 11месяцев, платит не всю сумму,которая положенна по закону,и при этом сейчас стал требовать встреч с ребёнком.Дочька его можно сказать раньше и не видела,не понимает особо,что это её отец.Я естественно против этих встреч.Подскажит,что мне делать,как поступить.Как мне получить задолженность с него за все неоплаченные месяца.

07 Июня 2013, 16:10, вопрос №96120 виктория, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Задолженность чтоб получить необходимо обратиться к приставу за расчетом вообще суммы, не зная сути и не видя документов скажу что пристав выдаст Вам расчет задолженности, в дальнейшем будете требовать от пристава её взыскания если согласитесь с суммой, неофициальная работа или её отсутствие не повод не платить абсолютно.

    Принимать участие отец так же имеет право. если будете запрещать скорей всего обратиться в суд с требованием определить порядок общения.

    07 Июня 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats