8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при усыновлении второго ребёнка платить меньше алиментов за первого?

Добрый день.Я гражданка Украины,у меня есть ребёнок 5 лет,вышла замуж за гражданина России,тут в России.У мужа есть дочка 16 лет. Если мой муж усыновит моего сына,то будет меньше платить алиментов? или для этого ему надо усыновить моего сына а потом мне подать на алименты,что бы он мог платить меньше алиментов своей бывшей жене? так как она использует эти деньги не по назначению и до дочери они не доходят

, Елена, г. Сургут
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

«Если мой муж усыновит моего сына, то будет меньше платить алиментов? или для этого ему надо усыновить моего сына а потом мне подать на
алименты, что бы он мог платить меньше алиментов своей бывшей жене? так как она использует эти деньги не по назначению и до дочери они не
доходят».

Ход Ваших рассуждений верный. После того, как Ваш муж усыновит Вашего сына, Вам нужно подать на него в суд о взыскании алиментов на содержание сына. Только после этого муж сможет сам обратиться в суд о снижении размера алиментов в пользу бывшей жены.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут

Огромное спасибо

Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Добрый день.Я гражданка Украины, у меня есть ребёнок 5 лет, вышла замуж за гражданина России, тут в России.У мужа есть дочка 16 лет. Если мой муж усыновит моего сына, то будет меньше платить алиментов? или для этого ему надо усыновить моего сына а потом мне подать на алименты, что бы он мог платить меньше алиментов своей бывшей жене? так как она использует эти деньги не по назначению и до дочери они не доходят

Действительно, после того как будет проведена процедура усыновления станет возможным установить алиментные обязательства в отношении Вашего ребенка, что в свою очередь позволит в последующем в судебном порядке уменьшить размер алиментов, уплачиваемых на другого ребенка с 1/4 на 1/3 (по 1/6 на каждого).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут

Огромное спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2018