Раздел недвижимого имущества в судебном порядке

Здравствуйте! У меня такой вопрос я сирота за мной суд за мной закрепил кводраты квартиры. Квартира не привотезированоя и живет в ней тетя с детьми. Как мне отсудить свой квадраты. Куда обратится?

, юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ВАм нужно обязательно платить свою часть квартплаты и вселяться, иначе утратите право пользования. Так что оплатите пару квитанций (возьмите их в МФЦ), потом пробуйте приехать сами и жить. Если не пускают, то обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятсвий и разделе оплаты. Не затягивайте, это важно. Кроме того, если найдете потом варианты обмена, то принудительно обменять муницпальное жилье можно в судебном порядке