8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ошибочно оплаченных сумм подрядчику

Добрый день!

Оплатили ошибочно подрядчику за выполненные работ (работаем по договорам с двумя подрядчиками с одинаковыми названиями). В результате ошибочно выбранного подрядчика при формировании п/п денежные средства были зачислены не той организации. К тому же были списаны в счёт уплаты налогов (картотека). Прошла неделя. Можем ли мы вернуть ошибочно уплаченную сумму, написав письмо в банк, УФК, налоговую?

Заранее благодарны.

, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Елена, непонятно — Вы перечислили деньги, а уже после поступления не тому получателю, с него по картотеке они ушли в бюджет? Если это так — ни EAR? ни налоговая Вам не помогут. Увы, придется взыскивать эти средства с получателя в качестве неосновательного обогащения. Либо по Вашему письму он найдет нужную сумму и осуществит Вам ее возврат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
, вопрос №4081691, Михайлова Елена Васильевна, г. Москва
Все
Добрый день подскажите пожалуйста я обычно с подрядчиками
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я обычно с подрядчиками, у которых счета свыше 500 тыс, заключаю договор на услуги. Но у меня тут есть один туроператор, они предлагают мне договор-оферту, где по сути есть только их сторона, а меня, как заказчика и реквизитов и тд, и форс-мажоры - нет. Можно это обосновать с юридической точки зрения, что мне нужен именно договор услуг, а не договор-оферта?
, вопрос №4079457, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018