8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи отца с ребенком по решению суда

Здравствуйте, отец ребенка выиграл в суде порядок общения. И теперь приезжая на прогулку он поливает меня грязью и обзывает всеми возможными матами. Ребенку 2 года и одного я не могу отпусть на прогулку с отцом. Тем более что тот даже не имеет ни малейшего навыка общения с детьми. И ребенок к нему не идет, только после того как отец начинает предлагать различные игрушки ребенок с ним играет. У меня имеется запись на диктофоне где отец не занимается с ребенком, а на протяжении всей прогулки только и делает что материт меня. Если я запрещу видеься ему с ребенком так как он приезжает по сути не к нему, а только лишь издеваться надо мной. Этой записи в суде будет достаточно?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Несмотря на то, что имеется нарушение со стороны отца ребенка ч. 1 ст. 65 СК РФ, диктофонной записи для суда недостаточно. На данный момент Вы можете лишь, в силу ч. 1 ст. 66 СК РФ, обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой на поведение отца ребенка, т.к. матерные выражения с его стороны вредят психическому развитию ребенка.

1
0
1
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!

Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

А с учетом положений СК РФ и, к сожалению не очень широкой практики, можно попробовать ограничить папу в родительских правах, так как такое его «общение» с ребенком причиняет вред как психическому здоровью ребенка, так и нравственному развитию.

Записи для суда будет достаточно, но суд скорее всего назначит экспертизу — действительно ли папа это говорит и действительно ли в его речи имеются оскорбления.

Для поддержания своей позиции в суде советую вам привлечь свидетеля (ей), не думаю что в присутствии вашей подруги или кого-нибудь из родствеников или соседей он буде вести себя иначе.

И беспорно, стоит обратиться в органы опеки и попечительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018