Повышение суммы алиментов путем обжалования решения суда

добрый день.хотелось бы узнать могу ли я обжаловать решение суда относительно назначеной суммы алиментов.ответчик официально не трудоустроен.сумма назначена 1\2 прожиточного мининмума на ребенка в амурской области.могу ли я повысить сумму до целого прожиточного минимума?

, екатерина, г. Благовещенск
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Решение суда, которое Вас не устроило, Вы, безусловно имеете право обжаловать. Обжаловать решение в суд апелляционной инстанции (для решений мировых судей апелляционной инстанцией является районный суд) необходимо в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Если установленный месячный срок уже пропущен подавайте апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование.

Суд апелляционной инстанции, исследовав материалы дела, определит подлежит ли Ваша жалоба удовлетворению, а решение мирового судьи изменению.