Могу ли я подать заявление на развод по месту регистрации?

регистрация брака была в воронежской области. я живу в воронеже. могу подать я заявление на расторжение брака по месту своей прописки?чтоб не ехать где была регистрация брака. свидетельство о браке у моего мужа. мне подавать заявление можно в загс? или через суд?спасибо!

, Галина, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
мне подавать заявление можно в загс? или через суд? спасибо!
Галина

Если на развод согласны оба, нет детей и не нужно делить имущество, то можно развестись через загс.

я живу в воронеже. могу подать я заявление на расторжение брака по месту своей прописки
Галина

Если развод через суд, то заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика.