8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв исполнительного листа

Скажите пожалуйста, как правильно оформляется заявление на отзыв исполнительного листа? Я была у судебных приставов и хотела получить их совет, но они этим не занимаются. Моей дочери 15 лет. До ноября 2012 года отец ребенка пока работал исправно платил алименты. Но на данный момент по состоянию здоровья он не работает. В связи с чем судебные приставы возбудили исполнительное производство. Его родители очень просят меня отказаться от алиментов, но я этого делать не хочу. Знаю, что можно отозвать исполнительный лист, но не знаю как написать заявление правильно. Поскольку с ноября 2012 года отец не платит алиментов можно его лишить родительских прав? И можно ли при этом оставить дочери фамилию отца? Плюсы и минусы лишения родительских прав? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Казань
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Если на протяжении 6 месяцев подряд родитель уклоняется от уплаты алиментов, а также не общается с ребенком, не заботится о его здоровье, образовании и воспитании, то его можно лишить родительских прав. Однако это крайняя мера и суд перед принятием решения исследует все нюансы дела.

Лишение прав родителя не означает ущемление при этом прав ребенка. Фамилия у ребенка останется той, что и была. В случае смерти такого родителя ребенок имеет право участвовать в наследстве на общих основаниях.

Лишение прав, не значит лишение обязанностей. Алименты родитель все равно обязан будет платить. Однако в случае поездки за рубеж, смены постоянного места жительства и при ином таком же важном вопросе более не надо просить и ждать различного рода справок и согласия от такого родителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014