Можно ли не оплачивать налог по проданному т/с?

Продала машину год назад, по договору купли продажи, написанного от руки,пришел налог, (оказывается машина ещё на мне), сообщила покупателю, и спросила когда будет оформление авто, мне было сказано до конца августа отсрочить, разговор был в начале августа, сегодня предложила оформить и оплатить штраф в течении завтрашнего дня, в противном случае 2-го приостановлю все действия. Вопрос - если покупатель захочет потом восстановить все действия на авто, что от меня потребуется, какие действия? И могу ли я не платить налог?

, ольга, г. Борисоглебск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, поскольку фактически автомобиль зарегистрирован на Вас платить налого все же придется. Единственно, что я мог бы Вам предложить — переписать договор купли-продажи со включением в него пункта о том, что в случае, если за период до перерегистрации авто на покупателя придет налог и продавец будет вынужден его оплатить — указанные расходы возмещаются покупателем при предоставлении продавцом подтверждающих документов.

ольга
Клиент, г. Борисоглебск

Вопрос - если покупатель захочет потом восстановить все действия на авто, что от меня потребуется, какие действия????????????

Ольга, пожалуйста уточните Ваш вопрос. Что именно восстановить он захочет? На сегодня Вы автомобиль продали. Теоретически Вы можете самостоятельно снять его с учета, чтобы у Вашего покупателя сняли номера и изъяли свидетельство о регистрации. Или Вы говорите о чем-то другом?