Какие следует предоставить документы для уменьшения алиментов на 2-х детей?

Здравствуйте! У мужа ребенок от первого брака. Он официально платит алименты (25%). У нас тоже родился ребенок. Мы в браке. Какие справки или документы нужно предоставить в мировой суд, чтобы ему уменьшили % алиментов до 33 на 2-х детей?

, Катерина, г. Кострома
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Катерина.

Сначала Вы должны подать на алименты на своего ребенка, суд присудит опять 25%, только затем Ваш муж должен подавать на уменьшение размера алиментов, ему к заявлению нужно будет прикладывать справки с места работы о заработной плате, а также о том, что с зарплаты удерживаются алименты, судебный приказ о взыскании алиментов на Вашего ребенка, свидетельство о рождении.

Анжела Мусина.

Катерина
Клиент, г. Кострома

А мы можем заключить нотариальное соглашение о том, что он платит мне алименты?

Катерина

Да, можете, но вариант с судебным приказом дешевле.

Лада Колковская
Юрист
Какие справки или документы нужно предоставить в мировой суд, чтобы ему уменьшили % алиментов до 33 на 2-х детей?
Катерина

Справку о доходах. СОР ребенка, справку о том, что вы на иждивении ( в декрете)

А по времени сколько примерно будет проходить ( я про то, если подам в суд на алименты)?
Катерина

3-4 недели примерно до вынесения решения .

Катерина
Клиент, г. Кострома

Это так же обращаться в мировой суд? И какие документы мне нужно предоставить?