504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как действовать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Добрый день! развелся с женой 4 года назад, алименты высчитывают из з/п регулярно. она постоянно пыталась ограничить мое общение с дочкой(7 лет), а в последнее время вообще перестала мне ее давать. если я подам в суд на законные свидания с ребенком, то сколько времени мне могут отвести в месяц и как это будет фиксироваться? еще я хочу, чтобы бывшая жена отчитывалась за алименты, как это будет выглядеть? спасибо!

31 Августа 2015, 15:52, вопрос №959721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виталий!

если я подам в суд на законные свидания с ребенком, то сколько времени мне могут отвести в месяц
виталий

Вы сами вправе предложить на рассмотрение суда желаемый график общения с ребёнком: длительность, периодичность, с ночёвкой или без, возможность совместного проведения Вашего отпуска и т.д.

2. ст.66 СК РФ
Родители вправе заключить в письменной
форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не
могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа
опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По
требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
как это будет фиксироваться?
виталий

Судебным решением, в резолютивной части которого будет указан порядок общения отца и ребёнка.

еще я хочу, чтобы бывшая жена отчитывалась за алименты, как это будет выглядеть?
виталий

Такой обязанности Семейный кодекс не содержит. Жена не обязана предоставлять Вам отчёт о расходовании алиментов.

31 Августа 2015, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.