Полагается ли выплата пособия при учете в ЦЗН?

Добрый день. Я стоял на учете в центре занятости с выплатой пособия по безработице. Отметился 15.07.15 у своего куратора, сказал ей, что собираюсь встать на учет в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя.

Заплатил гос пошлину, 06.08.15 получил на руки свидетельство о гос регистрации физ лица в качестве ИП (в свидетельстве запись внесена 04.08.15) и сразу пошел отметится в Ц.З.. Там меня сняли с учета.

Вопрос: Полагается ли мне выплата пособия за период с 15.07.15 по 04.08.15?

Позвонил В Ц.З. узнать будет ли выплата, там сказали что карта закрыта и что сделали приостановку выплаты пособия в связи с постановкой на учет как предпринимателя.

П.С. Сняли с учета задним числом т.е. 04.08.15.

, Алексей, г. Бийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

По 03.08.2015 г. включительно Вы являлись безработным. Таким образом, Вам положена выплата пособия по безработице за период с 15.07.2015 г. по 03.08.2015 г. Следует обратиться с жалобой на центр занятости в государственную инспекцию труда.

Алексей
Клиент, г. Бийск

Спасибо. Так и есть, обратился в ЦЗ к начальнику, разобрались, выплатили за 19 дней.