Взыскание задолженности с детских пособий

Здравствуйте,хотела бы узнать,имеет ли судебный пристав наложить арест на перечисленные детские пособия? Дело в том,что у меня 4 месяца назад наложили арест на сберкнижку где мне перечисляют детские пособия,об этом я только в банке узнала,ни кто меня об этом не уведомлял.на сколько мне известно,они не имеют такого права,а тем не менее,коллекторы названивают,и говорят что ни какой денежной суммы к ним не поступало.И что же мне делать,куда обращаться?Спасибо заранее за ответ.

, алена николаевна, г. Новотроицк

Уважаемая Алена Николаевна! Во первых Вам необходимо на сайте судебных приставов посмотреть свою задолженность — возможно это долг не в пользу банка. Там же на сайте приставов указана фамилия пристава-исполнителя который должен вести Ваше дело. Каждое действие пристава оформляется Постановлением. Копии постановлений пристав обязан направлять по Вашему адресу. К вопросу о законности ареста «детских» денег: пристав обязан проверять Ваше имущество в связи с чем делает запросы в разные организации, в том числе и банки. Так вот если банк ответил что у Вас имеется расчетный счет, то пристав налагает арест на этот счёт. Какие именно деньги поступают на счет приставу неизвестно-банк не дает такой информации. Если деньги на счет банка не поступают то это опять вопрос к приставу: он списал деньги с Вашего счета напрямую на счет банка или сначала на депозитный счет службы приставов. Для того чтобы Вы знали всю информацию Вам необходимо созвониться либо записаться на приём к судебному приставу.

алена николаевна
Клиент, г. Новотроицк

Да,я смотрела на сайте,но кроме того как её фамилии и номер телефона,там ничего нет,и ни каких исполнительных листов не поступало.Значит мне необходимо с ней самой связаться?