8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не может продать свою квартиру в 4ехквартирном доме

Отец не может продать свою квартиру в 4ехквартирном доме. После смерти жены заново оформлял все документы, кадастровый план, приватизация и т.д. чтобы вступить в права наследования. Это ладно, содрали с пенсионера деньги. А теперь не может продать, потому что считается, что это общая площадь в 4етырехквартирном доме. Не могу понять, ведь даже комнату в коммуналке можно продать, а тут квартира с отдельным входом. Говорят, что только за наличные деньги, а по ипотеке это сделать невозможно. Почему?

04 июня 2013, 07:25, Наталия Манастырная, г. Канаш
Сергей Костюк
Сергей Костюк
Юрист, г. Москва

не ясно как зарегистрирован ваш дом, на какой земле и как строился. Возможно дело в стр-ве на земле ИЖС, если это так, то есть нормы Градостроительного Кодекса, описывающие характеристики объекта ИЖС и не допускающие проживание 4 семей, если этот так то, к сожалению, ничем помочь в данной ситуации нельзя.

07 июня 2013, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Был составлен предварительный дкп, покупатель внёс задаток, ждали когда он продаст свою квартиру
Добрый день! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Брат продавал дом. Был составлен предварительный дкп, покупатель внёс задаток, ждали когда он продаст свою квартиру. Через неделю должна была состоятся наша сделка, но брат умер. Покупатель фактически оказался на улице тк свою квартиру продал, от купли дома не отказывается. Могут ли наследники до момента вступления в наследство продать дом по ранее оговорённым условиям в предварительном дкп, нотариально всё оформив
04 мая, 01:10, вопрос №3036226, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какой форме могу дать другому человеку юридическую гарантию, что не продам свою квартиру до конца года?
Здравствуйте! В какой форме могу дать другому человеку юридическую гарантию, что не продам свою квартиру до конца года?
16 февраля, 14:47, вопрос №2987350, Руслан, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Если мой отец захочет продать свою долю, смогу ли я оспорить сделку?
Добрый день. Я прописана в квартире, но в самой приватизации не участвовала. Собственниками квартиры являются мать и отец( по 1/2доли), которые в дальнейшем развелись и не стали делить имущество . На данный момент моя мать выписалась из квартиры и живет вместе с отчимом в муниципальной квартире ( там же и прописана). Скажите пожалуйста если я захочу прописаться в эту же муниципальную квартиру , не потеряю ли я , право на участие в приватизации? Если мой отец захочет продать свою долю, смогу ли я оспорить сделку? Тк с отцом не общаюсь, а от своей доли в квартире он отказываться не собирается.
25 ноября 2020, 14:04, вопрос №2920225, Алиса, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Отец хочет продать свою часть квартиры, как это предотвратить?
я и мой отец собственники двухкомнатной квартиры в равных долях. Ещё в не прописаны мои двое несовершеннолетних детей. Отцу 75 лет и он хочет продать свою часть не родственникам(попал под влияние какой то женщины) Могу ли я что то сделать чтоб он это не осуществил не продал свою часть квартиры?Коммунальные платежи ремонты и все прочее оплачиваю я. его никто не обижает не трогает живет сам по себе в одной комнате которая самая большая по площади.Он военный пенсионер обеспечивает себя сам. еще он болен несколько раз я его спасала у него диагноз что то с головой(но не психически больной) помогите пожалуйста думаю его окрутила аферистка.Квартира первоначально принадлежала моей матери но она умерла три года назад
11 января 2018, 11:35, вопрос №1868254, Жанна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать меня и если он это сделает, могу ли я продать свою квартиру и прописаться опять у него?
Добрый день. Хотела бы узнать ответ на такую ситуацию. У меня есть родители, но они в разводе. Отец живет с другой женщиной и они в браке. У папы 2 дочери, т.е. я и сестра. Мы замужем, но мы (я и сестра) прописаны у отца. Сестра родила и тоже ее прописала по прописке матери (т.е. у отца). Имеет ли отец право выписать нас всех? У меня есть своя квартира, и если он захочет выписать меня из родного дома где я жила и выросала, то можно будет сделать так, продать свою квартиру и т.к. я останусь без жилья, обратно прописаться у папы? И являемся ли мы прямыми наследниками? не смотря на то что у него есть жена (детей у них пока что нет).
18 февраля 2017, 10:54, вопрос №1544339, Ольга, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2013