Отец не может продать свою квартиру в 4ехквартирном доме

Отец не может продать свою квартиру в 4ехквартирном доме. После смерти жены заново оформлял все документы, кадастровый план, приватизация и т.д. чтобы вступить в права наследования. Это ладно, содрали с пенсионера деньги. А теперь не может продать, потому что считается, что это общая площадь в 4етырехквартирном доме. Не могу понять, ведь даже комнату в коммуналке можно продать, а тут квартира с отдельным входом. Говорят, что только за наличные деньги, а по ипотеке это сделать невозможно. Почему?

, Наталия Манастырная, г. Канаш
Сергей Костюк
Юридическая компания "ООО ПМЮА", г. Москва

не ясно как зарегистрирован ваш дом, на какой земле и как строился. Возможно дело в стр-ве на земле ИЖС, если это так, то есть нормы Градостроительного Кодекса, описывающие характеристики объекта ИЖС и не допускающие проживание 4 семей, если этот так то, к сожалению, ничем помочь в данной ситуации нельзя.