8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать ребенка получать алименты до достижения ребенком возраста 3 лет?

может ли мать иметь право на алименты до достижения ребенком возраста 3-х лет, если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован?

30 августа 2015, 09:38, Алена, г. Тобольск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Если между родителями ребёнка брак не регистрировался, но запись в графе «отец» в свидетельстве о рождении заполнена, то женщина в этом случае, имеет право на алименты.

30 августа 2015, 10:00
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тобольск

спасибо большое

30 августа 2015, 13:16
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

в Семейном Кодексе РФ прописаны права и обязанности супругов/бывших супругов, а Вы ими не являетесь. Вы имеете право на алименты на ребенка, но не на свое содержание.

30 августа 2015, 10:11
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тобольск

спасибо, именно алименты на мое содержание меня интересовали

30 августа 2015, 13:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать подать на алименты, ребёнку уже 18 лет?
Имеет ли право мать подать на алименты,ребёнку уже 18 лет? До этого не платил ей,перечислял ей по банковской карте не всегда
10 августа 2020, 07:10, вопрос №2839062, Игорь, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право мать и отчим требовать, чтобы ребенок остался у них?
Здравствуйте. Мой сын, 14 лет, проживает с мамой и ее мужем. Отчим периодически бьет его и оказывает психологическое давление. Сын в данный момент уехал к бабушке. Достаточно ли будет моего нотариально заверенного согласия на временную регистрацию у бабушки. Постоянная регистрация в моей квартире. Имеет ли право мать и отчим требовать чтобы ребенок остался у них?
25 декабря 2019, 20:04, вопрос №2631138, Николай, г. Гатчина
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать проживать по месту регистрации ребенка в квартире родителей отца?
Здравствуйте,имеет ли право мать проживать по месту регистрации ребенка,если в квартире где он прописан,живут родители его отца и являются собственниками?
28 июля 2019, 02:32, вопрос №2451456, татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на алименты до 3 лет?
Если мать и отец не состояли в браке, имеет ли право мать подать на алименты на себя до 3х лет? Если в свидетельстве о рождении отец есть и также имеется свидетельство об установлении отцовства!?
23 мая 2018, 16:59, вопрос №2004430, Вероника, г. Кемерово
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право мать проживать со своим несовершеннолетним ребенком на одной жилплощади
Добрый день! Проживала с мужем и семилетним сыном в квартире, которую муж получил после выхода на пенсию как военный (доли в квартире на мужа и на ребенка) Прописана там не была.Муж выгнал из дома, ограничил общение с ребенком. Имеет ли право мать проживать со своим несовершеннолетним ребенком на одной жилплощади.
01 декабря 2016, 23:26, вопрос №1460129, Анна Александровна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2018