8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста платят алименты

Продолжает ли платить алименты отец ребёнка после его совершеннолетия, если ребёнок учится в учебном заведении очно?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, до какого возраста выплачиваются алименты?

15 июня 2012, 05:34, татьяна макушина, г. Мегион
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Татьяна, выплата алиментов после 18 лет ребенку прекращается.

15 июня 2012, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
михаил филиппов
михаил филиппов
Юрист,

В соответствии с п.2 ст. 120 СК РФ выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

15 июня 2012, 09:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
До какого возраста платить алименты дочери, которая под опекой бабушки?
Суд обязал платить алименты в размере МРОТ России До какого возраста платить алименты дочери при том, что случилась потеря кормильца (мамы) моей бывшей жены При том что дочь будет продолжать учиться после школы На данный момент дочь живет в другом городе и Ее опекуном является моя бывшая теща.
24 января 2019, 16:49, вопрос №2236151, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
До какого возраста платят алименты на ребенка?
До какого возраста платят алименты? А после 18 лет если ребенок пошел дальше учиться, по моему согласию ?
13 декабря 2017, 16:34, вопрос №1844873, Алексей, г. Москва
3 ответа
Алименты
До какого возраста платят алименты на ребенка, инвалида 3 группы, отец - пенсионер?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Ребенку в декабре исполниться 21 год, учиться на очном отделении в училище. С мужем, отцом ребенка, находимся в разводе, он ушел на досрочную пенсию, в возрасте 52 лет. Должен ли он оплачивать алименты, до какого возраста, в каком размере. На данный момент времени, размер алиментов составляет 5 тысяч. Спасибо за ответ.
28 октября 2016, 15:33, вопрос №1423648, Галина, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
До какого возраста отец должен платить алименты?
Здравствуйте. До какого возраста платят алименты:до 18 лет или до окончания обучения в вузе? Ребенок гражданин Украины,там же и живет. Отец гражданин России и в России живет. Спасибо.
30 июля 2016, 21:23, вопрос №1331072, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
До какого возраста платятся алименты?
С супругой в разводе, ребенку 18 лет, учится в колледже (еще учиться год). До какого возраста платить алименты?
21 мая 2014, 23:18, вопрос №456388, Иван Николаевич, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2013