584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

До какого возраста платят алименты

Продолжает ли платить алименты отец ребёнка после его совершеннолетия, если ребёнок учится в учебном заведении очно?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, до какого возраста выплачиваются алименты?

15 Июня 2012, 08:38, вопрос №9584 татьяна, г. Мегион
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, выплата алиментов после 18 лет ребенку прекращается.

15 Июня 2012, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - михаил
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п.2 ст. 120 СК РФ выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

15 Июня 2012, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут