До какого возраста платят алименты

Продолжает ли платить алименты отец ребёнка после его совершеннолетия, если ребёнок учится в учебном заведении очно?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, до какого возраста выплачиваются алименты?

, татьяна макушина, г. Мегион
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Татьяна, выплата алиментов после 18 лет ребенку прекращается.

михаил филиппов
Юрист

В соответствии с п.2 ст. 120 СК РФ выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.