Могу ли я вывезти детей за границу на отдых, если их отец в тюрьме?

Здравствуйте, у меня двое детей (8 лет и 4 года), их отец сидит в тюрьме, они на его фамилии (я просто оставила свою фамилию), я в браке с ним. Скажите, могу ли я вывезти детей за границу на отдых имея при себе справку о том, что он сидит и обратный билет.

, Гуля, г. Нижневартовск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.20, несовершеннолетние граждане РФ могут выехать за пределы РФ в сопровождение хотя одного законного представителя (родителя, опекуна, попечителя), в таком случае согласие второго родителя не требуется.

Гуля
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, огромное. А то что на разных фамилиях с детьми?