Является ли действительным договор аренды, заключенный с сыном собственницы жилья?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я заключил договор аренды жилья с сыном собственницы данного жилья.

Является ли данный договор действительным?

, Василий, г. Кострома
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

я заключил договор аренды жилья с сыном собственницы данного жилья.
Василий

А у него есть доверенность от собственница на право распоряжения её квартирой?

Является ли данный договор действительным?
Василий

Если у сына доверенности от матери нет. то саму собственницу подписанный сыном договор ни к чему не обязывает, и она вполне может Вас выселить. Нужно заключить договор с ней. И деньги передавать только ей, во избежание неприятных осложнений.