408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Процедура оформления отцовства на совершеннолетнюю

Здравствуйте! Ситуация такая: необходимо оформить отцовство на совершеннолетнюю дочь (27 лет). Семья такая: мать в браке родила дочь, потом развелась. Дочь с отцом не общается. После развода появился гражданский муж, с которым вместе уже 24 года. От этого союза родилась младшая дочь. Сейчас, в силу обстоятельств, встала необходимость оформить отцовство гражданского мужа на старшую дочь для передачи части имущественных прав. Все согласны, и она, и муж. Как сделать это правильно юридически, через какие инстанции, при каких условиях?

Спасибо за помощь.

29 Августа 2015, 13:04, вопрос №957638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
141
ответ
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! обратитесь в суд за признанием отцовства, удочерение, я так понимаю.

29 Августа 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Проще будет совершить завещание либо дарение.А в целом, то нужно лишить биологического отца родительских прав, по одному из оснований, указанных в семейном кодексе, после чего оформить усыновление (удочерение).

29 Августа 2015, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.