8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура оформления отцовства на совершеннолетнюю

Здравствуйте! Ситуация такая: необходимо оформить отцовство на совершеннолетнюю дочь (27 лет). Семья такая: мать в браке родила дочь, потом развелась. Дочь с отцом не общается. После развода появился гражданский муж, с которым вместе уже 24 года. От этого союза родилась младшая дочь. Сейчас, в силу обстоятельств, встала необходимость оформить отцовство гражданского мужа на старшую дочь для передачи части имущественных прав. Все согласны, и она, и муж. Как сделать это правильно юридически, через какие инстанции, при каких условиях?

Спасибо за помощь.

, Елена, г. Москва
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! обратитесь в суд за признанием отцовства, удочерение, я так понимаю.

0
0
0
0
Александр Журавлев
Александр Журавлев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Проще будет совершить завещание либо дарение.А в целом, то нужно лишить биологического отца родительских прав, по одному из оснований, указанных в семейном кодексе, после чего оформить усыновление (удочерение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018