Куда можно подать жалобу на судебных приставов по поводу ареста карты после погашения долга?

Здравствуйте.У меня был долг по кварплате,управляющая организация подала в суд,где решили взыскать с меня этот долг,в размере 10 тыс.3 го августа мною был погашен весь долг,и 28 го августа судебные приставы наложили арест на мои банковские карты.Как они могли не уточнив погашен ли долг наложить штраф?банковские карты разблокируются в течении 9 дней,и благодаря приставам я должна сидеть без денег все эти дни?Куда могу пожаловаться на судебных приставов?

, Ляйсан, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как они могли не уточнив погашен ли долг наложить штраф? банковские карты разблокируются в течении 9 дней, и благодаря приставам я должна сидеть без денег все эти дни? Куда могу пожаловаться на судебных приставов?
Ляйсан

Ляйсан, если Вы погасили долг самостоятельно, а в это время уже было возбуждено исполнительное производство, то такая ситуация возможна. Вы ведь не уведомляли приставов том, что добровольно погасили долг? А если Вы перечислили деньги напрямую, то как могли приставы об этом узнать? Рекомендую Вам немедленно обратиться к приставам с заявлением и приложением копии документа, подтверждающего оплату Вами взыскиваемой суммы. На втором экземпляре заявления получите отметку о вручении.