Как взыскать денежный долг, если исполнительный лист приставы не берут на исполнение?

Год назад, заключили мировое соглашение с бывшем мужем по разделу имущества и кредитов. До сих пор не выполнено не одно условие соглашения. Как взыскать денежный долг если исполнительный лист приставы не берут на исполнение.

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Как взыскать денежный долг если исполнительный лист приставы не берут на исполнение.
Светлана

Получите от них письменное объяснение почему они отказываются принимать исполнительный лист и обжалуйте ответ в прокуратуре.

Или можете отправить им исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и описью вложения, но тогда, скорее всего, придется обжаловать их бездействие по исполнению.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Взыскать денежный долг, имея на руках исполнительный лист можно и без помощи судебных приставов.Какой у вас отдел отказался брать лист?

Светлана
Клиент, г. Саратов

отдел Краснопартизанского района п.Горный начальник Раджабов

Я вас могу записать на бесплатную консультацию в Саратове.Приносите документы, будем решать вопрос.С Уважением А.А.