8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода при наличии ребенка

Здравствуйте! У меня до брака была своя 3 комнатная квартира, Когда я женился и у нас родился ребенок, решили взять квартиру побольше, я добавил 200 тысяч и приобрел квратиру. сделка продажи и покупки была в один день. сейчас мы развелись, прошел год и жена решила подать на раздел имущества. может ли она претендовать если квартиру купленную в браке я купил на деньги от продажи квартиры купленной до брака?

, Илья, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Илья!

сделка продажи и покупки была в один день.
Илья

Это хорошо, потому что подтверждает то обстоятельство, что новая квартира была оплачена деньгами от продажи Вашей личной квартиры.

может ли она претендовать если квартиру купленную в браке я купил на деньги от продажи квартиры купленной до брака?
Илья

Она имеет право претендовать. Но вот принимать решение будет суд с учётом всех обстоятельств.

я добавил 200 тысяч
Илья

Эта сумма — тоже Ваши личные сбережения? За какую сумму куплена новая квартира?

Если Ваша бывшая супруга обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), Вы имеете право обратиться со встречным иском о признании этой квартиры Вашим личным имуществом.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

свою квартиру( до брака) продал за 2500000, а купил за 2700000

свою квартиру( до брака) продал за 2500000, а купил за 2700000
Илья

С высокой долей вероятности эту квартиру суд признает Вашим личным имуществом, так как основная часть средств получена от продажи Вашей квартиры, проданной в этот же день.

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

может ли она претендовать если квартиру купленную в браке я купил на деньги от продажи квартиры купленной до брака?
Илья

Претендовать, конечно, может. По общему правилу имущество, приобретенное в браке, входит в режим совместно нажитого и делится между супругами при разводе пополам. Однако, Вы можете доказать, что квартира была приобретена на деньги с продажи имущества, приобретенного Вами до брака. Тогда эта квартира будет признана Вашей собственностью. Для этого Вам нужно предоставить в суд доказательства того, что деньги выручены именно с продажи Вашей квартиры.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 04.07.2018