Действия при разводе, если другая сторона не согласна на расторжение брака
Доброго вечера!
Мой сын намерен развеститсь с пьющей женой, с которой он не проживает уже около года. Заявление в ЗАГС подано, но жена на развод не согласна. Каковы должны быть последующие шаги, если учесть желание сына переехать в другой город? Как можно ускорить процедуру развода?
Заранее благодарна,
Наталия
Семейный кодекс статья 21
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Большое Вам спасибо! Все понятно и четко!