8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовить заявление по вступлению в наследство?

Моя мама умерла 15 лет назад. Остался садовый участок в товариществе. В права наследства я не вступала, а в данный момент возникла такая необходимость. Знаю, что мне необходимо это делать через суд. И у меня есть родная сестра, она готова написать отказ от доли. Мне нужна консультация и помощь в составлении заявлении и в пошаговых действиях в этой ситуации, с чего начать и как действовать.

, Алла, г. Иваново
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алла, да Вы правы — восстанавливать срок вступления в наследство только через суд. Либо (если Вы фактически вступили в наследство) надо подавать иск о фактическом вступлении в наследство.

Если Вам нужна помощь в составлении иска, Вы можете выбрать на этом сайте понравившегося юриста и обратиться к нему в чат (написать юристу).

А у мамы есть документы, подтверждающие собственность на участок?

Иск надо будет подавать в районный суд по месту открытия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
, вопрос №4062706, Карина, г. Междуреченск
Наследство
О регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию
Не могу найти свид. о регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию. Где и как можно восстановить?
, вопрос №4062426, Роберт, г. Москва
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018