Как вернуть стиральную машину при наличии дефектов в магазин?

Мне отказывают в выплате денег за стиральную машину, она с небольшими дефектами, купила я ее в интернет магазине. оНи говорят что это не влияет на качество стирки

, Юлия, п. Зебляки
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Уточните сроки покупки, доставки и обнаружения дефекта. В чем заключается дефект?
То что «они говорят» это их предсказуемая позиция.
При этом в соответствии с ФЗ 2300-1

недостаток товара — несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
В зависимости от признания указанных дефектов недостатками, и дат приобретения, доставки товара, можно выбрать один из путей решения Вашего вопроса.
Уточните пожалуйста сведения, для возможности предоставления корректного ответа.