Как действовать, если банк подделал данные и выдал кредитную карту, а теперь угрожает у/о?

Я являюсь клиентом банка с сентября 2012,я брал ноутбук в кредит, так же мне с ноутбуком дали кредитную карту. Данные обо мне сотрудник вносил без моего согласия и без запроса документального подтверждения. Сотрудник банка вписал что у меня есть водительские права, недвижимость в собственности, официальное трудоустройство,трудовой стаж, высшее образование, и оклад в 45 000 тысяч рублей, что не является действительностью. Я подписал договор не ознакомившись, что позже выяснилось процент годовых составляет 54%. Я исправно выплачивал кредит до апреля 2015, пока не понял что сумма не уменьшается, а только растет. Я несколько раз по электронной почте и телефону запрашивал выписку за все время,банк этого не предоставил. Банк сам впарил мне эту карту вместе с ноутбуком, сам внес все данные обо мне, а сейчас банк угрожает мне уголовной ответственностью по статье мошенничество. Как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Я несколько раз по электронной почте и телефону запрашивал выписку за все время, банк этого не предоставил. Банк сам впарил мне эту карту вместе с ноутбуком, сам внес все данные обо мне, а сейчас банк угрожает мне уголовной ответственностью по статье мошенничество. Как мне поступить в данной ситуации?
Сергей

Вам необходимо оспаривать сделку в связи с ее кабальностью. 54% слишком высокий процент.

На угрозы банка не обращайте внимания, это просто угрозы. Можете сами написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

Желаю удачи!