8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить размер взыскиваемых с меня алиментов?

Здравствуйте!

Я развёлся с женой 2014г. инициатором развода была жена, т.к. у ней появился другой мужчина. Когда проходил суд по разводу в связи с тем, что у нас двое малолетних детей, я не отказывался от у платы алиментов на детей в размере 33%, но у нас на тот момент были взяты кредиты в банках, в размере 290000 р. У нас была договорённость, что я продолжаю оплачивать кредиты и, когда выплачу кредиты в уплату алиментов, буду платить ей алименты в размере 33%. Но она в этом году в августе месяце подала на алименты, не сообщив мне. По решению суда я должен ей отдавать как и полагается 33% , если я буду платить кредиты и алименты то у меня с зарплаты будет оставаться 1000р. Подскажите что мне делать, предпринять?

Показать полностью
, Иван Вячеславович, г. Астрахань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Иван Вячеславович, можно было бы попробовать уменьшить размер алиментов через суд, но шансов маловато...

Если она так поступила, я бы посоветовал бы разделить кредиты на нее тоже, если они брались в браке и на нужды семьи...

Пусть тоже половину платит.

Привет из Харабалей.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Иван Вячеславович!

Подскажите что мне делать, предпринять?
Иван Вячеславович

Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе кредитных обязательств. Также Вы имеете право взыскать с жены половину всех произведённых Вами платежей по кредитам.

3 ст.39 СК РФ. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов
распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
1
0
1
0
Иван Вячеславович
Иван Вячеславович
Клиент, г. Астрахань

Когда я сказал жене , что я подам на раздел долгов, она заявила мне что у неё есть то же кредиты которые она брала в момент брака, я не знал о существование кредитов.Так же она сообщила мне что она по ним не платит у не задолженность.При обращение в суд, будет ли возложена на меня обязанность погашении её кредитов если она не оплачивала

При обращение в суд, будет ли возложена на меня обязанность погашении её кредитов если она не оплачивала
Иван Вячеславович

Вы можете просить суд признать её долги её личными обязательствами, указав, что они истрачены ею не в интересах семьи, и что в семейный бюджет она их не представляла.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван Вячеславович!

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашей бывшей супруги с иском о разделе долга и кредитных обязательств. Если Вы с момента расторжения брака или с момента фактического прекращения брачных отношений производили оплату, Вы вправе взыскать с нее половину уплаченного (регрессное требование).

1
0
1
0
Иван Вячеславович
Иван Вячеславович
Клиент, г. Астрахань

Когда я сказал жене , что я подам на раздел долгов, она заявила мне что у неё есть то же кредиты которые она брала в момент брака, я не знал о существование кредитов.Так же она сообщила мне что она по ним не платит у не задолженность.При обращение в суд, будет ли возложена на меня обязанность погашении её кредитов если она не оплачивала

Когда я сказал жене, что я подам на раздел долгов, она заявила мне что у неё есть то же кредиты которые она брала в момент брака, я не знал о существование кредитов.Так же она сообщила мне что она по ним не платит у не задолженность.При обращение в суд, будет ли возложена на меня обязанность погашении её кредитов если она не оплачивала

Если бывшая супруга заявит встречное исковое заявление, оно будет рассмотрено судом. В случае, если Вы докажите в суде, что о наличии ее кредитов Вы не знали и указанные денежные средства не использовались на нужды семьи, ей откажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Дата обновления страницы 06.07.2018