8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи заявления на раздел кредита после развода?

какие документы нужны для подачи заявления на раздел кредита?Мы развелись 1,5 года назад.я плачу кредт за дом..Дом мы уже поделили.

, Александр, г. Белгород
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Александр! Как таковое «разделение» кредита в судебном порядке не пройдет!) По Вашему иску задолженность может быть признана судом общей, но оплачивать кредит, все равно придется Вам, так как Вы являетесь заемщиком по заключенному с банком договору. После признания долга общим у Вас возникнет право взыскания с бывшей супруги половины оплаченных вами сумм в судебном порядке. Делать это придется периодически по факту внесения средств в счет погашения задолженности. Как правило в таких случаях это делается примерно один раз в 3-6 месяцев. В настоящее время Вам необходимо обратиться с иском о признании долга общим и взыскании половины уплаченных с момента расторжения брака (или с момента фактического прекращения брачных отношений) средств. Приложить будет необходимо свидетельство о расторжении брака, судебный акт о разделе имущества, кредитный договор, а так же платежные документы, подтверждающие внесение Вами средств в счет погашения задолженности по кредиту. Все остальное суд запросит самостоятельно. Удачи Вам!))

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Долги делятся пропорционально долям в имуществе совместном. Если кредит брался на приобретение совместного имущества, то долг является также совместным. Без разрешения банка перевести права должника на половину остатка кредита на жену не получится. Поэтому вы вправе взыскать с жены половину уплаченных вами платежей с момента прекращения фактического совместного проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.07.2018