Распределение имущества по наследству без завещания

Здравствуйте! Умер мой папа, проживал в Казахстане (мы с родной сестрой живем в России) с законной супругой. Как решить вопрос с наследством, если нет завещания? Нужно ли ехать в Казахстан, чтоб решить данный вопрос? В собственности земля, дом , машина, гараж.

, Анна, г. Северобайкальск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Как решить вопрос с наследством, если нет завещания? Нужно ли ехать в Казахстан, чтоб решить данный вопрос? В собственности земля, дом, машина, гараж.
Анна

Если нет завещания, то наследство распределяется между всеми наследниками, нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Или ехать туда или по почте принимать наследство. Правила определяются законами Казахстана. вам стоит конслуьтироваться там у адвокатом. в РФ принять нужно ДО 6 месяцев

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Для начала обратитесь к нотариусу по месту своего жительства, составьте заявление о принятии наследства, заверьте нотариусом, и отправьте по почте заказным письмом нотариусу по месту открытия наследства. О сроках принятия наследства Вам необходимо консультироваться у юристов Казахстана