Как проверить личность и документы квартиросъемщика?

как проверить квартиросъёмщика?

квартиросъёмщик не платит по счетам. возможно ли через полицию проверить что за личность и проверить кто проживает в квартире, и проверить документы квартиросъемщиков. спасибо.

, денис, г. Костомукша
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 37.9. Приказа МВД России от 31.12.2012. № 1166, участковый уполномоченный полиции обязан взаимодействовать с общественными объединениями и гражданами в сфере предупреждения правонарушений, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Обратитесь к участковому уполномоченному полиции с устным заявлением о том, что личности граждан, проживающих в квартире, кажутся Вам подозрительными и попросите проследовать с Вами для установления личности проживающих лиц.

денис
Клиент, г. Костомукша

к сожалению я нахожусь в другом городе и стране, за пределами РФ. Я знаю только имена (которые могут быть не действительными) и номера мобильных телефонов (которые также могут быть зарегистрированы на других лиц).

Дополнительный вопрос: возможно ли запросить в МВД принадлежность номеров телефонов? и как это сделать на расстоянии? возможно ли по элетронной почте или по форме через официальный сайт мвд (онлайн обращения) или по телефону?