8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию, если у меня неполная семья?

Добрый день, могут ли забрать в армию если мама после операции, единственный ребенок в семье, семья не полная. Уже призван в армию, могут ли меня отправить обратно домой?

, ярослав, г. Пермь
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ярослав, да такое возможно

Отсрочку по семейным обстоятельствам (а именно по уходу за родным человеком) регламентирует пп.«б» п.1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
Здравствуйте. Из-за неуспеваемости хотят отчислить из института, поэтому я хочу уйти в академический отпуск до 1 сентября и начать обучение на данном курсе снова. Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
, вопрос №2963408, Илья, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию с последнего курса?
Здравствуйте! Если студент два раза брал академический отпуск и время его обучения увеличилось более чем на 5 лет (при нормативном сроке - 4 года), то когда его могут забрать в армию? В любой призыв или по истечению 5 лет от начала учебы? Могут ли призвать в армию с последнего курса?
, вопрос №2570065, ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Могут ли призвать к службе в армии единственного кормильца в семье?
Добрый день, такой вопрос. Могут ли призвать в армию если у матери нерабочая группа инвалидности, в семье есть несовершеннолетний ребенок(младший брат), и состав семьи не полный? Соответственно еще и призывник считается единственным кормильцем в семье.
, вопрос №2330795, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать на службу в РФ, если сбежал из армии Украины?
Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в Российскую армию иностранного гражданина получившего гражданство РФ, если он уже служил в Украине, но в военном билете нет отметки об окончании службы (он сбежал с армии). И вообще что за это может быть?
, вопрос №1829630, Александр, г. Сургут
2 ответа
Военное право
Могут ли призвать в армию, если есть военный билет
Добрый день. Скажите, могут ли призвать в армию, если есть военный билет? У меня такая ситуация, с девушкой уехали из Казахстана в Россию. Получили тут гражданство по Путинской программе переселения, родственников тут нет, снимаем квартиру в августе свадьба. Скажите есть ли какие либо привилегии у женатого призывника? Правда ли то что женатых не отправляют дальше чем за 200км от жены? И есть ли вариант прохождения воинской службы как контрактник, то бишь утром явился, вечером домой.
, вопрос №457756, Николай, г. Самара
1 ответ