8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной?

С момента продажи моей квартиры прошло 12 лет,на тот момент мне было 11 лет.Мой отец продал по документам 1\2 долю двухкомнатной благоустроенной квартиры в ленинградской области.Сейчас я узнала,что у меня есть доля в этой квартире.Может ли суд признать эту сделку недействительной,если прошло столько лет?

, Мария, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже сроки прошли слишком большие. И кроме того, в тот период отдел опеки также как и сейчас давал разрешение на сделку, если долей собственности владел несовершеннолетний. Значит они посчитали, что ничто не ухудшает ваши жилищные условия.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Петрозаводск

Но по закону отец должен был мне предоставить другую жилплощадь,но у меня,кроме как этой 1\2 доли квартиры,ничего нет.Кроме того,у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей.Будет ли суд на моей стороне?И выйгрышное ли это дело?

Нет, прошли сроки исковой давности по оспариванию сделки, которые составляют 3 года. Суд откажет просто из-за пропуска срока не вникая в суть дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.07.2018