Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

Я купил охотничьи сосиски в вакуумной упаковке и в одной из них обнаружил кусочек медной проволоки, чуть не сломав при этом зуб. Какие действия я могу предпринять?

06 Июня 2013, 17:26, вопрос №95530 Денис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Первун Кирилл

    Уважаемый Денис!

    См. статьи 4 — 7 ФЗ «О защите прав потребителей». В Вашем случае были явно нарушены требования к качеству и безопасности товара.

    Далее смотрите статьи 13-15 ФЗ «О защите прав потребителей»

    Вы можете:

    1) Обратиться в магазин с требованием возврата стоимости товара

    2) Подать в суд на магазин и/или изготовителя (по Вашему выбору) с требованием компенсации морального ущерба.

    Удачи!

    «Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков»

    06 Июня 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats