Что необходимо для того, чтобы попасть в квартиру при наличии решения суда?

Добрый день

Я выиграл суд о признании завещания на квартиру умершей родственницы не действительным . По суду оформляю свидетельство о собственности на квартиру . Однако ключи от квартиры находятся у проигравшей стороны и отдавать их они естественно не собираются . Подскажите пож-та как мне попасть в квартиру? Надо ли вызывать милицию или просто сломать дверь? Достаточно ли для вскрытия двери решения суда или надо ждать получение свидетельства?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

А у Вас решение суда на руках есть? если да, то обращайтесь к участковому относительно их неправомерных действий. Дверь я бы не рекомендовал ломать, а вот замки бы в дальнейшем поменял

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! По суду квартира остается только на вас? Решение суда вступило в законную силу?

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если в квартире есть вещи других лиц, то уведомите их письменно о необходимости в срок освободить помещение, передать вам ключи. В обратном случае, вы самостоятельно осуществите доступ в квартиру и не будете нести ответственность за сохранность вещей и иного имущества. Для доступа в квартиру вызываете МЧС, взламываете замки и в присутствии свидетелей входите в квартиру и собираете чужие вещи, при этом делаете видеосъемку.