136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд следует подавать заявление, если бывший муж не платит алименты?

Собираюсь подать в суд! Бывший муж не платит алименты уже 3 месяца ! В суд какого района мне подавать иск ? Я не знаю где он прописан !

26 Августа 2015, 18:52, вопрос №954490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по последнему известному месту жительства

26 Августа 2015, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте заявление в мир.суд по последнему известному месту его жительства.

Ст. 29 ГПК РФ — 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

26 Августа 2015, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бывший муж не платит алименты уже 3 месяца! В суд какого района мне подавать иск?
Екатерина

По своему месту жительства.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3, ст. 29 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p310

© КонсультантПлюс, 1992-2015

26 Августа 2015, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут