8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача рапорта на увольнение по окончании контракта

Здравствуйте. в январе 2015г написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. 23 июня 2015г контракт закончился. 18 июля заключением ввк признан годным к службе в плавсоставе, не годным к службе с РВ и ИИ. сразу после ВВК написал рапорт командиру, чтоб уволили меня по ошм в связи с решением ввк,что является одним из требованием к моей ВУС. командир сказал-раз у тебя контракт закончен, значит будешь уволен по окончанию контракта.из списка части еще не исключен. могу ли я в данном случае выбирать по какой статье уволиться? какие мои действия?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я в данном случае выбирать по какой статье уволиться?
Дмитрий

Если вас уволят по окончанию контракта вы имеете право обжаловать приказ об увольнении по данному основанию, а право выбора основания на увольнение остается за вами.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность) (абз. 5, пп. а, п. 4, ст. 34 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)).

При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «д.1», «д.2», «е», «е.1» и «з» пункта 1 и подпунктами «в», «д», «е.1» и «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона). (п. 11, ст. 34 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#block_34#ixzz3jwNGxwrz

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Виктор!) Подскажите, а как грамотно написать рапорт(наверное на имя КомДива?), чтобы меня уволили именно по результатам ввк и не исключили из списков части сразу по окончании отпуска. а то я понял,что командиру пофиг на эти результаты ввк и на мой предыдущий рапорт-он отправил пакет документов на увольнение по окончанию контракта в дивизию,ушел в море и увижу его наверное уже после того как выйду из отпуска,меня рассчитают и исключат из списков части...нужно ли будет в этом рапорте указывать, что подавал рапорт на имя командира части с просьбой уволить по ошм, а не по окончании контракта?

Подскажите, а как грамотно написать рапорт(наверное на имя КомДива?
Дмитрий
Подскажите, а как грамотно написать рапорт(наверное на имя КомДива?), чтобы меня уволили именно по результатам ввк и не исключили из списков части сразу по окончании отпуска. а то я понял, что командиру пофиг на эти результаты ввк и на мой предыдущий рапорт-он отправил пакет документов на увольнение по окончанию контракта в дивизию, ушел в море и увижу его наверное уже после того как выйду из отпуска, меня рассчитают и исключат из списков части… нужно ли будет в этом рапорте указывать, что подавал рапорт на имя командира части с просьбой уволить по ошм, а не по окончании контракта?
Дмитрий
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018