Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

если решение суда о разводе было в 1991 году ,но им тогда не воспользовались,нет свидетельства о разводе если сейчас поставить штамп в паспорте от какого момента будет считаться развод.

06 Июня 2013, 15:18, вопрос №95440 Татьяна, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соловьёва Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Статья 169 Семейного Кодекса «Применение норм настоящего Кодекса»:
     3. Статья 25 настоящего Кодекса, устанавливающая момент прекращения брака при его расторжении в суде со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, применяется при расторжении брака в суде после 1 мая 1996 года. Брак, расторгнутый в судебном порядке до 1 мая 1996 года, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.

    Таким образом, Ваш брак будет считаться прекращенным с момента государственной регистрации расторжения брака в ЗАГСе. 

    06 Июня 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    «от какого момента будет считаться развод». 

    С момента получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГС.  А потом уже Вам поставят «штамп в паспорте».

    06 Июня 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы