Возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на ребенка 17 лет?

возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на ребенка 17 лет.что бы он мог самостоятельно ею распоряжался.

Уточнение от клиента

сейчас получает пенсию мать, но ребенок живет с бабушкой на ее пенсию.что для этого нужно.что делать если мать отказывается отдавать пенсию ребенку.

, Агама, пгт. Агинское
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Агама! К сожалению на себя он не может оформить.