Может ли муж подать на развод без свидетельства о браке?
добрый деть скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если св о браке и св о рождении детей у меня а я их ему не даю?
, мария, г. Омск
Анна Усатенко
Здравствуйте! Никакого труда в том, чтобы получить копию в ЗАГСе для него нет, так, что отдаете вы или нет — в данном случае препятствием служить не будет. Нужно искать другие основания осложнить ему этот процесс. Надеюсь мой ответ вам помог
Лада Колковская
скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если св о браке и св о рождении детей у меня а я их ему не даю?
мария
Он может запросить в ЗАГСЕ копию или просить суд обязать вас предоставить на процесс подлинник.
Но, если у вас есть ребенок младше года, то он( муж) не может быть инициатором развода