Мог ли состояться суд о взыскании долга в мое отсутствие?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ЗАЙМ В МАГАЗИНЕ МАЛОГО КРЕДИТОВАНИЯ. ПЛАТЕЖИ ВНОСИЛИСЬ ДО ПОРЫ ПОКА НЕ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ. УЖЕ МЕСЯЦА 4 НЕ ПЛАТИЛА. ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ, ЧТО СУД СОСТОЯЛСЯ БЕЗ МЕНЯ И КО МНЕ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ?

  • IMG_20150826_191108[1]
    .jpg
  • IMG_20150826_191140[1]
    .jpg
, МАРИНА, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Марина, это не судебные документы. Это коллекторы прислали, чтобы на «мозги подавить» и заставить Вас платить.

Если будет суд, то Вам пришлют повестку судебную.

А это, что прислали, просто бумажки.

Приставы смогут работать (в т.ч. описывать имущество) только после вынесения судебного решения и вступления его в силу.

МАРИНА
Клиент, г. Красноярск

Андрей Викторович, а не могло ли случится так , что они подали на меня в суд и без меня судья принял решение о взыскании долга?

Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Такое могло случиться, что на вас подали в суд и было вынесено решение о взыскании денежных средств. Повестки до вас могли просто не дойти. Так часто бывает.