Можно ли при разводе поделить свадебные деньги?
Нам на свадьбу 19.07.2013 г. были подарены деньги,26.07.2013г. деньги были положены на сберегательную книжку мужа,т.к. я меняла свой паспорт,этими деньгами распоряжался только он,эти деньги были вложены в его дачу,которая была подарена ему после свадьбы. Я бы хотела узнать,возможно ли отсудить хотя бы половину подариных денег нам на свадьбу?
, Екатерина Кривошлык, г. Калининград
Ольга Лебедева
После развода все имущество и денежные средства делятся поровну между супругами, если нет детей. Если на момент развода денежные средства будут еще на книжке, вы имеете право на них претендовать.
А если у нас ребенку 9 месяцев и денег этих нет,он все вложил в дачу и прогулял.Есть возможность отсудить хоть какую-нибудь часть?!
ну тогда о каких деньгах идет речь.
В таком случае вы можете претендовать на дачу.