Прекращаются ли автоматически удержания из зарплаты по исполнительному листу после выплаты долга?

прекращаются ли автоматически удержания из зарплаты по исполнительному листу после выплаты долга?

, ОКСАНА, с. Толба
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. После погашения суммы долга судебный пристав исполнтель еще ужержит свой исполнительский сбор в сумме 7% от суммы долга.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

Если требования исполнительного листа исполнялись исключительно за счёт удержаний из заработной платы, то удержав заработную плату в размере, необходимом для погашения задолженности в полном объёме, работодатель полностью погасит Ваш долг, в связи с чем его действия по удержанию должны автоматически прекратиться.

Если же Вы исполните требования исполнительного листа за счёт других источников и исполнительное производство в связи с этим будет окончено, предъявите работодателю копию постановления судебного пристава — исполнителя об окончании исполнительного производства и работодатель прекратит производить удержания.