Как действовать в отношении долга по кредиту, если он увеличивается из-за процентов?

Здравствуйте . Брал кредит около 1200000 р. на развитие мелкого бизнеса, он потерпел крах , уже около года назад, с работой было плохо , по этому не платил. Хотя от банка не скрывался и от долга не отказываюсь. На данный момент банк насчитал с процентами и штрафами более 1700 000 р.. И угражает подать в суд по статье177 злостное уклонение. Я знаю что на данный момент у них прав на это нет так как я не уклонялся от решения суда и средств не скрывал. Они говорят что прошел суд. я же повесток не получал никаких, решения суда не знаю. И был ли он вообще тоже не знаю. Никаких ценностей не имею, продать нечего, зарплата 15000 р..

Какие действия я должен предпринять, что бы долг не рос далее, и что бы обезопасить себя от уголовной ответственности?

, Мирослав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мирослав

Мирослав, чтобы долг не рос его надо погашать. Это понятно. Привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно, поскольку Вы по возможности оплачиваете его. Однако вот насчет решения суда следует уточниться. Поэтому обратитесь в банк с требованием либо представить решение суда либо уже подать на Вас в суд наконец. Поскольку при подаче в суд пени будут остановлены, а Вы их сможете еще и снизить.