Стоимость пошлины на оформление наследства

Здравствуйте! По какой цене рассчитывается пошлина за оформление наследства(дом и земельный участок) -по рыночной или кадастровой? Спасибо!

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

По какой цене рассчитывается пошлина за оформление наследства(дом и земельный участок) -по рыночной или кадастровой?
Анна

кадастровой, для это нотариус и должен был запросить кадастровый паспорт сам или предоставить его Вас

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Пошлина рассчитывается по кадастровой стоимости.