Действительна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта?

Добрый вечер, моему сыну исполнилось 20 лет. У него есть сын. Можно ли при подаче документов на смену паспорта предоставить нотариальную копию свидетельства о рождении ребенка, так как оригинал предоставить не можем. Сын студент, учится в другом городе.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Для замены документа, вы должны предоставить оригинал.