Перевод частей приватизированной квартиры на других членов семьи
Такой вопрос.
Квартира приватизирована на две неравные доли. Четверть на отца, три четверти на мать.
Отец в разводе и напряженных отношениях с матерью, но обещал перевести свою четверть на сестру. Мы с женой и моей матерью живем в этой квартире. Сестра с мужем живет в отдельной собственной квартире, отец в собственной отдельной.
В планах с сестрой и матерью перевести на меня три четверти квартиры, а на мать одну. Что бы при расселении дома (дом старый) дали две отдельные квартиры.
Подскажите пожалуйста как это удобнее сделать, не уведомляя отца о окончательных планах.
Удобнее ли перевести его часть сначала на сестру, а мать в это время переведет свою часть на меня, а после сестра переведет свою часть на мать.
Или матери перевести две четверти на меня, оставив одну четверть на себя, а отцу свою четверть перевести на меня, исключая сестру из процедур дарения и перевода.
А так же какие необходимые документы нужны.
К нотариусу мы сходим, но заранее нужно знать к чему готовиться.
Все члены семьи совершеннолетние, трудоспособные.
Подскажите пожалуйста куда обращаться с договором дарения и с какими документами?
Договор дарения в 3-х экземплярах, паспорт дарителя и паспорт одаряемого со своими владельцами, квитанция об оплате государственной пошлины в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг