Изменится ли размер алиментов, если ответчик не придет на суд?

моя бывшая супруга подала на алименты, и мне назначили дату суда ,но идти туда я не хочу, я не против платить алименты, я дал всю информацию где работаю ,живу, номер телефона, у меня двое детей, если я не приду на суд размер алиментов изменится или штраф какой нибудь будет?

, денис,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если ваша бывшая жена подала о взыскании алиментов в твердой денежной форме, то вам лучше присутствовать. Поскольку будет решаться размер алиментов. Если просто на взыскание алиментов, то вы можете подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, и так же указать что не возражаете против удовлетворения заявленного иска бывшей жены.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
моя бывшая супруга подала на алименты, и мне назначили дату суда, но идти туда я не хочу, я не против платить алименты, я дал всю информацию где работаю, живу, номер телефона, у меня двое детей, если я не приду на суд размер алиментов изменится или штраф какой нибудь будет?
денис

Добрый вечер. Ваша неявка не повлияет на размер алиментов, также с Вас не будет взыскан никакой штраф (его взыскание просто не предусмотрено).