Может ли отец оспорить выплату алиментов на время проживания с ним ребенка?

может ли отец опровергнуть алименты если ребенок вдруг решил пожить с ним. как он может это сделать,нужны ли для этого оригиналы св-ва о рождении ребенка или достаточно копии.я как мать не собираюсь отказываться от алиментов,т.к ребенок -подросток 11лет может в любой момент передумать. Второй ребенок проживает со мной.

, галина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
может ли отец опровергнуть алименты если ребенок вдруг решил пожить с ним. как он может это сделать, нужны ли для этого оригиналы св-ва о рождении ребенка или достаточно копии.я как мать не собираюсь отказываться от алиментов, т.к ребенок -подросток 11лет может в любой момент передумать. Второй ребенок проживает со мной.
галина

После того, как он изменит место жительства одного из детей ( через суд), он может подать заявление в суд с требованием пересмотреть выплату алиментов на детей. Но ему придется много чего доказывать, например, что его имущественное положение не лучше вашего. Все это займет кучу времени и сил у него.